3 Позы йоги, чтобы открыть ваше тело и разум

. Если у вас нет неограниченной политики праздника, вы, вероятно, тратите много своего времени, работая за столом. К счастью, попадание в коврик для йоги может помочь компенсировать связанные эффекты, такие как сгорбленные плечи и воспаление назад – не следует упомянуть, что поможет вам избавиться от последней презентации PowerPoint. Некоторые позы даже создаются, чтобы «открыть» вас, умственно и физически. «Размещение вашего тела в удлиненную форму, как бэкбенд, полностью открывает линию фронта вашего тела,-говорит Элизабет Хинкер, E-Ryt, лидер области йоги CorePower в Чикаго,-и вы начинаете чувствовать эмоциональные эффекты . ”

Наряду с физическими преимуществами, такими как Limbering Up, исследования поддерживают успокаивающие эффекты йоги. Эмоциональные преимущества не изучались так много, но если вы провели какое -то время в студии йоги, вы, вероятно, знаете, что это хорошо. «Вот почему вы оставляете класс йоги, чувствуя себя таким энергичным, сбалансированным и спокойным», – говорит Хинкер. Вот три позы, которые могут помочь вам найти гораздо больше свободы на коврике и вне.

Поля верблюда

Сделайте на коленях колени и голени. Положите руки на нижнюю спину, пальцы указывают вниз. Сожмите свои внутренние бедра друг к другу, чтобы создать стабильную основу. (Они не будут двигаться, но мышечное взаимодействие и связанный с этим подъем вашего тазового дна – подумайте о кегеле, дамы – будут поддерживать вашу нижнюю часть спины во время поддержки.) Затем вдыхайте, поднимая грудь и смотрят. Выдохните и медленно наклоняйтесь и смотрите назад. Держите бедра подниматься на колени, а бедра перпендикулярны по полу. Либо держите руки в нижней части спины для поддержки, либо дотянитесь за идеальную руку к идеальному каблуку, и левой рукой на левую каблук. Держите три -пять вдохов и продолжайте поднимать грудь (и сердце!) К небу. Встаньте назад, чтобы начать медленно.

Что он открывается в вашем теле: ваша грудь и плечи – части вашего тела, которые обычно сгорбится над клавиатурой или рулевым колесом.

Почему это здорово для вашего разума: «Эмоционально, верблюд открывает вашу сердечную чакру – область, которую вы часто защищаете», – говорит Хинкер. «Поэтому, когда он находится в физически лежащей позиции, такой как верблюда, нормально чувствовать прилив эмоций». как радость.

Связанный угол позы (изменение сгиба)

Сядьте на пол (или на подушке, если ваши бедра чувствуют себя плотно), и коснитесь подошвы ваших ног вместе перед вами. Для гораздо большего отрезка бедра, приблизите свои ноги к паху или выпустите их дополнительно, чтобы получить гораздо больший отрезк. Держите ноги руками и вдыхайте, поднимая грудь и удлиняя позвоночник. Выдохните и наклонитесь вперед, подняв лоб на ноги. Используйте локти, чтобы открыть колени, или повернуть блок йоги под каждым коленом, если вам нужно гораздо больше поддержки. Держите несколько вдохов, чтобы смягчить в форму. Поддержите свой лоб подушками или блоками, если вы чувствуете себя неловко, когда ваша голова парят в космосе.

Что он открывается в вашем теле: ваша нижняя часть спины и бедра, которые становятся плотными и больными, независимо от того, тратите ли вы много времени, сидя, бег или ездить на велосипеде.

Почему для вашего разума это удивительно: «Поза связанного угла помогает стимулировать и сбалансировать первые (муладахара) и вторые (Свадистхана) чакры, которые связаны с заземлением и творчеством», – говорит Хинкер. «Если вы чувствуете, что разбросаны из -за смены сезона, эта поза может помочь вам чувствовать себя намного более укоренившейся. И если вы чувствуете себя застойным с рабочим проектом или в отношениях, это может помочь создать творческий огонь ».

Вращающаяся голова до колена

Сядьте на пол в большом V, с вытянутыми ногами на обе стороны. Согните левое колено и поместите подошву левой ноги вдоль внутреннего идеального бедра. Поместите свое идеальное предплечье на свой идеальный голени и достичь левой руки вверх и над головой, и наклонитесь в сторону к своему идеальному мизинскому носку. Продолжайте заземлять оба бедра вниз на пол. Удлините по бокам своего тела, когда вы наклонитесь к идеальной стороне. Держите позу на пять -10 вдоха. Повторите на противоположной стороне за такое же количество времени.

Что он открывается в вашем теле: все стороны вашего тела, от бедер через ваши плечи, вместе с подколенными сухожилиями вашей расширенной ноги. «Растяжение этих мышц увеличивает подвижность в вашем позвоночнике и плечах, что заставляет вас чувствовать себя намного легче в вашем теле», – говорит Хинкер.

Почему это здорово для вашего разума: «сгибание как идеальных, так и левых, также может помочь сбалансировать обе стороны вашего« энергетического тела »», – говорит Хинкер. Это включает в себя древние восточные концепции, такие как энергия потепления и охлаждения, инь и ян, а также женственная и мужская энергия. «Это может помочь вам чувствовать себя намного более открытым и сбалансированным в целом», – говорит Хинкер.

Эта информация предназначена только для образовательных целей и не предназначена в качестве замены медицинской диагностики или лечения. Вы не должны использовать эту информацию для диагностики или лечения проблемы со здоровьем или состоянием. Всегда проверяйте с врачом, прежде чем изменить диету, изменять привычки сна, принимать добавки или начать новую фитнес -рутину.

Пейдж -птицаэр

Пейдж Фаулер-нью-йоркский внештатный писатель и сертифицированный учитель йоги, чья работа появилась в здоровье женщин, форме, здоровье, кислороде, профилактике и нескольких других публикациях в области здравоохранения. Она также мать и любитель еды. Вы можете следить за ее кухонными приключениями на abalancedlifecooks.com.