Второй округ поддерживает решение о том, что межшколастические баскетбольные чиновники не являются законом работниками

(со страниц спортивного судебного разбирательства)

Уильям Дж. Роберс из Sparks Willson, P.C.

2 -й окружной апелляционный суд является последним судом, который выбирал, что межшколастические чиновники баскетбола не являются «сотрудниками» ни назначенной организации, ни школ. Girard v. Worldwide Association of Aportized Basketball Officens, Inc. и др., 20-981-CV (2d Cir. 22 января 2021 г.).

Джинджер Джирард, как средний, так и высокий институт баскетбола в Коннектикуте подал в суд на всемирную ассоциацию авторизованных баскетбольных чиновников, Inc. («iaabo»), а также Центрального совета Коннектикута № 6, утверждая гендерную дискриминацию в заданиях, а также отмены За жалобу на предполагаемую дискриминацию, как в нарушении 42 США. § 2000e-2 («Раздел VII»)

2 -й округ подтвердил увольнение районного суда в соответствии с федеральным гражданским процессуальным правилом 12 (b) (6) за неспособность указать иск. Раздел VII нуждается в существовании отношений работодателя и работника, включая аспект контроля. В окрестностях инновационного ненасилия против Рейда, 490 U.S. 30 (1989), конечный суд определил тринадцать неэлектростанционных факторов, чтобы помочь судам определить, существует ли соединение работодателя и работника, в том числе, помимо прочего, право на управление способом а также средства предоставляемых услуг, место работы, продолжительность связи между сторонами, независимо от того, имеет ли празднование найма право назначать дополнительные рабочие места для наемной стороны, технику оплаты, а также договоренность рабочих преимуществ.

Отклоняя жалобу, суд обнаружил, что истец признал, что ответчики не платят ей за исполнение, а также не предоставляют каких -либо типов пособий по трудоустройству. Скорее, обвиняемые назначают чиновников на игры, а также учреждения платят чиновникам напрямую. В результате обвиняемые могут не быть «работодателями» в соответствии с законом.

В альтернативе Жирар утверждал, что обвиняемые были «агентствами по трудоустройству», которые также запрещены Разделом VII от дискриминационных методов, а также возмездия. Суд обнаружил, что значение «агентства по трудоустройству» нуждается в человеке, которое «приобретает работников для работодателя». Хотя учреждения действительно платят судей, Жирар не достоверно утверждал, что она является работником школ. Учреждения не осуществляли значимое управление над Жираром, а также Джирар, исполняющий обязанности за несколько разных школ, ни один из которых не предоставил каких -либо пособий по трудоустройству, кроме оплаты за проведенные игры.

Таким образом, 2 -й округ предоставил дополнительную поддержку того, что межшколастические чиновники являются независимыми подрядчиками, при условии, что они оплачиваются школами, а также не подлежат значительному управлению учреждениями или организацией назначения.

Уильям Л. Роберс является акционером Sparks Willson, P.C. в Колорадо -Спрингс, штат Колорадо, а также председатель фирмы, а также группы методов развлекательного законодательства. Кроме того, г -н Роберс является адъюнкт -профессором спортивного законодательства в Университете Колорадо – Колорадо -Спрингс, а также футбольным чиновником дивизиона NCAA.

Поделись этим:
Facebook
Twitter
Электронная почта