8 шагов к достижению вашего оздоровительного потенциала

Вы пережили изменения – рождение ребенка или начало новой работы или отношений – и наблюдали, как это повлияло на ваше благополучие? Все, что мы делаем, чувствуем и думаем, связано с нашим благополучием. Звиньи – это образ жизни, интеграция тела, разума и души.

Думайте о своем хорошем пожизненном динамичном путешествии. Дорожная карта вашего путешествия особенная для вас. Это сознательный выбор; Это не происходит случайно. Культивирование, выращивание и поддержание оздоровительных процедур, которые работают для вас, является ключевым.

Культивирование и развитие вашего общего благополучия повышает устойчивость, снижает риск заболевания и обеспечивает позитивное взаимодействие. Ваше благополучие не только влияет на вашу жизнь, но также влияет на других, с которыми вы тесно связаны.

Звиночное здоровье многомерно. 8 оздоровительных измерений взаимозависимы, взаимодействуют и перекрываются и способствуют общему благополучию. Четыре столпа здоровья или физическая активность, питание, сон и осознанность могут оказать положительное или отрицательное влияние на каждое измерение здоровья. Например, когда вы хорошо отдохнули, вы намного более продуктивны на работе и лучше оборудованы для управления рабочими напряжениями.

Каждое из измерений представляет собой свой счет в вашем банке хорошего самочувствия. Размышление об этом индивидуально помогает нам понять, где мы вкладываем больше всего энергию, и обнаруживаем других, где мы можем захотеть внести гораздо больше энергии.

Давайте посмотрим на проактивные методы, чтобы раскрыть ваш потенциал.

Физический Выбор образа жизни, который может поддерживать или улучшать здоровье и функциональные способности, включают в себя участие в физической активности, употребление питательных продуктов, подходящее сон, управление стрессом, ограничение алкоголя, избегание никотина, проведение осмотров и следующие медицинские рекомендации. Связаться с инструктором Fitbit, чтобы помочь поддержать ваши цели в области здравоохранения.

Эмоциональный. Улучшение нашего эмоционального благополучия позволяет нам стать намного более устойчивыми, довольными и уверенными в себе. Мы эмоционально развиваемся благодаря медитации и осознанности, эмоциональному осознанию и регуляции, управлению беспокойством, самосодобством, юмором и благодарностью.

Интеллектуал. Мы расширяем наши возможности, взяв классу, читая книгу, учимся играть в инструмент или решать кроссворд. Продолжение стимулировать себя интеллектуально может способствовать мышлению роста, поощрять любопытство и творчество и может замедлить снижение когнитивного характера и потери памяти с возрастом.

СОЦИАЛЬНОЕ. Отношения с интимными партнерами, членами семьи, друзьями и коллегами удовлетворяют потребности в связи и принадлежности. Развитие социальных навыков – например, утверждение себя, расширение поддержки и сострадания, извинение, разрешение конфликтов и пристальное прослушивание – может улучшить нашу способность подлинно и укреплять социальные связи.

Духовный Жизнь с указанием и целью в жизни, руководствуясь личными ценностями, имеет решающее значение для благополучия и связи с большим миром. Основанная на вере деятельность, личная медитация, осознанные упражнения (примеры включают йогу и тай-чи), и переживание природы может создать возможность для духовного роста.

ОТНОСЯЩИЙСЯ К ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ. Это включает в себя понимание того, как мы влияем и влияет на мир природы. Потратьте время, наслаждаясь и оценивая на открытом воздухе, приложите усилия по устранению и упрощению своей жизни.

Финансовый Отслеживание расходов, создание бюджета, жизнь в своих средствах, ликвидация долга, становятся финансово автономными и независимыми, а также экономия для выхода на пенсию повышает финансовую грамотность и благополучие.

Профессиональный. Это включает в себя подготовку и участие в работе, которая обеспечивает личное удовлетворение и обогащение жизни в соответствии с вашими ценностями, целями и образу жизни. Крайне важно внести ваши особые дары, навыки и таланты, которые лично значимы и полезны.

Эта информация предназначена только для образовательных целей и не предназначена в качестве замены медицинской диагностики или лечения. Вы не должны использовать эту информацию для диагностики или лечения проблемы со здоровьем или состоянием. Всегда проконсультируйтесь с врачом, прежде чем изменить диету, изменять привычки сна, принимать добавки или начать новую фитнес -рутину.

Минди Мастерс

Mindi-это зарегистрированный диетолог, тренер и тренер NBC-HWC. Health впервые стала для нее ценностью в колледже, во время своего пути выздоровления после анорексии. Ее мантра стала: быть уверенным героем вашего здоровья и самообслуживания на каждом этапе жизни. Вместе вы можете преодолеть разрыв от знания до выполнения. У нее 30 -летний опыт работы в области устойчивого изменения веса/беспорядочного питания, диабета, стресса и физических упражнений. Она любит двигаться на улице, маринованного мяча, танцев линий, обучения старшей физической подготовке и дуть пузыри со своими внуками.